Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

I'm eco-trendy: как стать экологичнее с помощью любимой косметики

Сегодня любить природу, знать, что такое PP5 и идти в кофейню со своим стаканом стало по-настоящему трендом. И нас как эко-бренд это невероятно радует.

Уходя все дальше в эко-осознанность мы и забыли, как было сложно начинать. 

Никто не объяснял, что всегда мыть вторсырье сразу после окончания продукта внутри будет сложно, что будет непросто отказаться от любимых одноразовых патчей, а многоразовый стакан первое время будет забываться дома.

Да, быть экологичным - это не всегда просто, требует энергии и времени. Но планета скажет вам спасибо :) Как же начать?

Мы хотим прямо сейчас помочь тебе начать путь к экологичному потреблению с … любимой косметики!

Маленькая ремарка:

Выполнять все пункты сразу совсем необязательно. Для начала выберите 1-2 совета и попробуйте им следовать в течение месяца. Важно, чтобы привычки приносили вам удовольствие. А иначе вы загоните себя в состояние стресса и вернетесь к началу. А вам это не нужно :) 

Получилось следовать пунктам? Отлично! Принимайте в свою жизнь все новые экологичные привычки и с приятным удивлением наблюдайте за эффектом.


Выбирайте косметику, которая вам идеально подходит

Как это связано с экологичностью? Напрямую. Ведь осознанный выбор баночек исключает импульсивные покупки, к которым склонна каждая из нас, когда нужно поправить настроение или срочно изучить крем или маску, о которых все говорят. 

Чтобы кожа чувствовала себя комфортно и выглядела замечательно, достаточно всего пяти средств по следующим этапам - очищение, тонизирование, сыворотка, крем и средства дополнительного ухода, которые достаточно использовать 2-3 раза в неделю (это альгинатные и мусс-маски, многоразовые эко-патчи и сахарно-соляные скрабы).

На нашем сайте мы уже подобрали наборы для ухода за всеми типами кожи – в 5 ступеней и в 3, для экспресс-ухода и знакомства с нашим брендом.

Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить своей коже комплексный уход. Вам лишь нужно понять, чего ваша кожа хочет прямо сейчас.


Выбирайте средства с натуральными и экологичными составами

Наша кожа - необычайно умный орган, подаренный нам природой. Она очень разборчива во всем, что мы на нее наносим. И здесь есть прямая взаимосвязь - полезно для кожи, полезно для окружающей среды.

Именно поэтому выбирая средства с натуральным составом, вы не вредите природе. Натуральное средство для умывания, маска, шампунь или гель для душа не будут засорять сточные воды, натуральные, а твердый дезодорант не будет источником загрязнения воздуха.

В SmoRodina мы создаем натуральные и высокоэффективные средства с активами, имеющими не просто эффективность, а также исследования, инновационные технологии и доказательную документацию. 

Также важно, что наши средства состоят из веганских ингредиентов, а также мы не тестируем косметику на животных.


Найдите пустой упаковке место в вашем интерьере

В зависимости от того, из какого материала сделана упаковка, ей обязательно можно найти применение в интерьере. 

Основные материалы, из которых сделана упаковка для средств нашего бренда - алюминий, стекло и картон. Так, картонную тубу от крема можно использовать, как подставку под кисти для макияжа, алюминиевую баночку от скраба - как упаковку для хранения чая или  горшка для маленького кактуса, алюминиевые тубы от энзимной пудры станут отличной системой хранения специй, а коробочку из-под набора наших zero-waste патчей - как шкатулку для хранения украшений.

Вариантов множество. Главное - ваша фантазия!

Вот такое применение упаковке от средств SmoRodina нашли наш подписчики:

photo1654619043.jpeg

Выбирайте многоразовые эко-аксессуары

Пожалуй, этот пункт имеет к косметике меньше всего отношения. Но мы не могли не рассказать о нашей экологичной линейке аксессуаров - авоське и силиконовом складном стакане.

То, что одноразовые бумажные стаканы напрямую связаны с вырубкой лесов, уже всем известно. Но знали ли вы, что переработать такие “бумажные” стаканы тоже не представляется возможным? Все дело в особом покрытии, который не дает жидкости пропитать бумажный стакан. Такие стаканы переработчики принимают крайне редко.

IMG_8891.jpg

Наш многоразовый силиконовый стакан SmoRodina удобно держать в руке, материал, из которого он сделан, безопасен, а благодаря складному формату, его легко убрать в сумку после того, как вы выпили кофе. И это мы еще не говорим о том, что во многих кофейнях кофе в свой стакан наливают со скидкой.

1 1.jpg

Сейчас во многих магазинах пакеты стали платными. Как вы думаете, почему? Это посильный вклад (пусть и неосознанный) компаний в снижение объема используемых пластиковых пакетов в мире. Тратить лишние 8-10 рублей на пакет захочется не каждому. А вот брать с собой красивую авоську от SmoRodina будет приятно! Выглядит она стильно и довольно вместительна, выдерживает большой вес и ее легко стирать.


Начните сдавать упаковки от косметики в переработку

Ура, добрались до финала. Вы уже научились выбирать подходящие вам средства, умеете креативно повторно использовать упаковку от косметики и не забываете многоразовый стакан ;)

Переходим к финалу - сдаче упаковки от косметики в переработку. 

Мы специально выбрали для наших баночек фракции вторсырья, которым будет рад любой переработчик не только в Москве, но и в любом другом городе России. Так, стекло можно сдать в любой пункт приема стеклотары, алюминий - в пункт приема металлолома, а картон - в пункт приема макулатуры.

С увеличением интереса к эко-повестке производители стали чаще писать классы переработки на самой упаковке. Вам достаточно лишь найти ее и загуглить, как подготовить. 

Кстати, в каждой карточке средств SmoRodina вы обязательно найдете подробную и простую инструкцию по ресайклу наших флаконов, баночек и туб.


Давайте менять мир вместе! Ваша помощь и вклад в заботу о планете — бесценны 



Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!