Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Максимальная концентрация: все, что нужно знать о сыворотках для лица

Систему ухода из 5 ступеней мы уже выучили наизусть. Сначала очищение, потом тонизация, после сыворотка и крем по типу кожи, и средства дополнительного ухода (маски, пилинги). 

Но звезда всей системы ухода была и остается именно сыворотка, так как  концентрация полезных компонентов в ней намного выше, чем в любом другом средстве. И именно она отвечает за заметные положительные изменения.

Изучив потребности своей кожи, довольно сложно быстро сориентироваться в многообразии полезных ингредиентов. 

Анастасия Семенова, СЕО и создатель эко-бренда натуральной косметики SmoRodina рассказывает о главных трендовых и эффективных ингредиентах, которые стоит искать в сыворотках. 


Акне


Акне – хроническое воспалительное заболевание сальных желез, которое проявляется в виде комедонов, папул и пустул.

Причинами акне могут быть генетика, неполадки в эндокринной системе, неправильный уход за кожей, заболевания желудочно-кишечного тракта, курение, влияние психоэмоциональных перегрузок.

Салициловая и азелаиновая кислоты, цинк и экстракт уснеи – универсальные и проверенные временем борцы с тремя главными признаками акне. Это воспаление, излишки себума и расширенные поры. 

Салициловая кислота обладает противовоспалительным и противомикробным действием, борется с черными точками и прыщиками, избавляет от излишков себума и делает поры менее заметными. 

Азелаиновая кислота – универсальный солдат не только в борьбе с акне, но и с другими проблемами. Например, с розацеа, постакне, пигментацией, неровной текстурой кожи, возрастными изменениями кожи.

В борьбе с акне азелаиновая кислота, также как и салициловая, борется с воспалениями, снижает количество прыщиков и регулирует выработку себума.   

Цинк сдерживает рост бактерий, которые являются причиной возникновения угрей и прыщей (Propionibacterium acnes, Staphylococcus epidermidis и др.), уменьшает покраснения и раздражение, также обладает себорегуляцией.

Он способствует сужению пор и успокаивает кожу, а еще дарит матовый цвет лица.

Интересный факт, что кроме эффективной борьбы с акне, цинк также участвует в выработке коллагена и эластина, повышает упругость кожи. Приятный бонус :)

Экстракт лишайника уснеи – сильнейший антисептик и природный антибиотик с противовоспалительным и успокаивающим действием на кожу. Основной актив экстракта – усниновая кислота, которая даже в малых концентрациях действует как мощный антисептик и эффективно борется с акне, воспалениями.

анти акне.png

Сыворотка дает видимый положительный результат в борьбе с расширенными порами, сальностью и высыпаниями. Заметно уменьшает пигментные пятна, рубцы пост-акне, выравнивает рельеф кожи, улучшает гомеостаз кожи. Кожа приобретает здоровый и свежий вид!

Сухость и обезвоженность 

Большую роль в достаточной увлажненности нашей кожи играет гидролипидная мантия, верхний роговой слой кожи. Как раз она отвечает за удержание влаги в коже, предотвращение ее обезвоживания, а также создает препятствия для бактерий и токсинов.

Защитный барьер состоит из чешуек (корнеоцитов), связанных между собой жирами (липидами) трех типов: жирными кислотами, холестерином и церамидами. 

Для полноценного функционирования необходимо наличие всех этих составляющих в определенном количестве.

Если появилось ощущение стянутости, кожа стала сухой, и появилось шелушение, значит баланс был нарушен, и кожа начала терять влагу. 

Чаще всего это означает, что в дисбалансе содержание церамидов

Именно поэтому в разговоре о сухой и обезвоженной коже мы сделаем акцент на них.

Восполнив количество церамидов, гидролипидная мантия сможет снова выполнять свою прямую обязанности удержания влаги в коже. Кроме помощи в восстановлении водного баланса, церамиды снижают чувствительность кожи, защищают от негативных факторов среды, улучшают ее  эластичность и гладкость, разглаживает мелкие морщинки.

Для того, чтобы восстановить баланс микробиома нашей коже нужны НУФ - особый, научно обоснованный набор молекул рогового слоя кожи. Все вместе они отвечают за ее достаточное увлажнение.

Они возвращают сухой коже естественную влагоудерживающую способность и восстанавливает защитный барьер.

Все активы можно найти в восстанавливающей сыворотке “Ceramides” для лица с церамидами и ниацинамидом для обезвоженной и раздраженной кожи, идеальном средстве при нарушении гидролипидного баланса кожи!

церамиды.png

Сыворотка подходит для обезвоженной и раздраженной кожи, восстанавливает липидный барьер эпидермиса, увлажняет, в том числе после воздействия ультрафиолета, пилингов. 
Улучшает текстуру кожи, придает ей мягкость, разглаживает мелкие морщинки, восстанавливает микробиоту и иммунитет.

Розацеа


Розацеа – это хроническое поражение кожи, протекающее с высыпаниями и покраснениями.  Сегодня пока не существует точных объяснений, почему возникает розацеа.

Заболевание могут спровоцировать диеты, дисбаланс гормонов, предрасположенность. Способствуют возникновению розацеа употребление алкоголя, стрессы, переохлаждения, аллергии – любые факторы, которые провоцируют расширение сосудов.

Первый и главный ингредиент облегчающий симптомы розацеа (краснота,   воспаления и отеки) - это азелаиновая кислота

Она подавляет бактерии, вызывающие розацеа, успокаивает кожу, снимает раздражение, и делает покраснения менее заметными. 

Также снять воспаления поможет феруловая кислота

Экстракт финика –  актив, созданный специально для облегчения симптомов розацеа, акне и купероза. Он оказывает противовоспалительное, сосудосуживающее и антиоксидантное действия. Заметно уменьшает красноту и улучшает тон кожи.

Все активы можно найти в сыворотке “Azelaic acid” для кожи, склонной к покраснениям и пигментации.

азелаин.png

Сыворотка для кожи, склонной к покраснениям и пигментации «Azelaic Acid» борется с бактериями, вызывающими акне, уменьшает воспаления и покраснения, связанные с куперозом и розацеа, препятствует формированию комедонов, отшелушивает мертвые клетки кожи, осветляет пигментацию. 

Комплекс активных компонентов представляет собой идеальное многофункциональное решение для заметного уменьшения покраснений, повышает тонус кожи и придает ей более отдохнувший вид, восстанавливает комфорт и защиту чувствительной кожи.


Возрастная кожа 


Старение — это неизбежный процесс возрастных изменений кожного покрова. Но признаки увядания кожи нередко наблюдаются и у молодых женщин.

Уменьшение количества выработки эластина и коллагена, замедление клеточного обновления, приводит к изменению очертаний лица, появлению провисающих участков дряблость кожи.

Преждевременное старение кожи является довольно распространенным явлением.

Бакучиол, натуральный аналог ретинола, станет незаменимым помощником в борьбе с признаками возрастных изменений кожи. Он стимулирует выработку коллагена, борется с морщинами, пигментными пятнами, сокращает воспаления, укрепляет и подтягивает кожу, делает овал лица четче, а саму кожу моложе. 

По эффективности бакучиол не уступает ретинолу, но в отличие от последнего не имеет противопоказаний, не раздражает кожу и не повышает чувствительность кожи к УФ-излучению.

Также комплексный омолаживающий эффект дают биопептиды клюквы. Актив разглаживает морщины, делает кожу более эластичной. Также он возвращает коже сияние, укрепляет защитные функции эпидермиса, делает кожу сияющей.

Бакучиол и биопептиды клюквы можно найти в Антивозрастная подтягивающая сыворотка “Bakuchiol” с растительным аналогом ретинола - бакучиолом и биопептидами.

бакучиол.png

Сыворотка хорошо разглаживает морщины, подтягивает контур лица, тон кожи становиться ровным и свежим. Она становиться более упругой и эластичной. Средство увлажняет кожу, восстанавливает ее иммунный барьер, нормализует микробиоту. Имеет высокую антиоксидантную защиту.

Активы сыворотки не вызывают раздражения, как многие средства с использованием ретинола. А потому подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной!

Ниацинамид  – anti-age помощник для кожи всех типов (в том числе для чувствительной и раздраженной). Он улучшает синтез коллагена и эластина, поддерживает водный баланс кожи, укрепляет антиоксидантную защиту. 

Ниацинамид можно найти в восстанавливающей сыворотке “Ceramides” для лица с церамидами и ниацинамидом для обезвоженной и раздраженной кожи.

Витамин С эффективно защищает кожу от фотостарения, стимулирует образование собственного коллагена в коже, обладает сильным антиоксидантным эффектом. Актив можно найти в антивозрастной осветляющей сыворотке “VITAMIN C 10%” с витаминами С, Е и феруловой кислотой.

витамин с.png

Сыворотка выравнивает рельеф и цвет кожи, уменьшает поверхностные и глубокие морщинки, осветляет кожу (уменьшая пигментные пятна), стимулирует выработку коллагена и является антиоксидантом. 

Сочетание витаминов С и Е с феруловой кислотой является очень популярным и полезным для кожи комплексом. 

Сыворотка улучшает воздействие витамина С, предотвращая его разрушение, увеличивает способность витамина С стимулировать выработку коллагена, предотвращает разрушение витамина Е под действием ультрафиолета. 

Подходит для ухода за тусклой кожей со сниженным тургором, с мелкими морщинками или стареющей кожей.

Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!