Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Проснись и пой: 5 ошибок, которые мы делаем по утрам

Есть люди, которые переделывают известную фразу «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь» и уверены, что речь идёт про каждый день. Чем лучше вы себя зарядите, чем веселее вы будете выходить из дома, тем лучше. Не знаем, так ли это, но точно уверены: как с кожей поступишь утром и вечером, так она себя и поведёт! Давайте посмотрим, что мы делаем не так с утренними ритуалами.

Не умываемся

В Интернете часто можно встретить советы о том, что умываться достаточно только вечером, потому что утром на коже ничего нет. Вот только дело в том, что ночью вы потеете, собираете микрочастицы пыли от подушки, а сама кожа вырабатывает больше себума в рамках восстановления. А теперь представьте, что на всё это вы просто накладываете крем и макияж и идёте по своим делам. Перспективы не очень, согласны?

Умывание Рисовая пудра и пребиотики.jpg

Справедливости ради, утреннее очищение может быть более мягким. Например, твёрдое средство для умывания "С пудрой риса и преобиотиками" при контакте с водой превращается в нежное молочко. Пудра риса поддерживает естественный защитный барьер кожи, успокаивает и смягчает её. А хлопковый аромат как будто бы продлит ваше пребывание в тёплой мягкой постели. 

Кстати советуем менять наволочку почаще. Для самых неленивых есть вариант с наволочками-недельками: комплект из семи наволочек, чтобы иметь возможность менять их каждый день.

И последнее (но не по важности),  умываясь или используя кремы, мы ухаживаем не только за лицом. Не забывайте про шею, ушки и зону декольте, они тоже нуждаются в уходе!

Умываемся слишком агрессивно 

Летом нас часто преследует желание умыться, очистить кожу, освежиться. А значит руки станут чаще тянуться к скрабам, пилингам (даже если легким) и агрессивным умывалкам. Хотели как лучше, а получается, как получается: кожа становится супер-чувствительной, появляются воспаления. Что-же делать? Как эффективно очистить кожу, поймать ощущение легкости, но при этом не сделать хуже? Рассказываем.

Скраба достаточно один раз в неделю для сухой кожи и два раза в неделю для жирной. Если замечаете ощущение стянутости или какие-то изменения в коже — прислушайтесь к ней и сделайте промежуток времени от процедуры до процедуры ещё больше.


Очищающая энзимная маска 02 Enzyme Face Mask станет для вас самым ласковым способом добиться глубокого очищения кожи. Нанесите на влажное лицо сухую пудру тонким слоем на 15-20 минут, не забывая её подмачивать. После умывания вы увидите чистую кожу с выровненным цветом лица, при этом на ощупь она будет супер-мягкой. За это в в ответе папаин и бромелайн — энзимы папайи и ананаса, которые бережно отшелушивают ороговевший слой. 

Советуем использовать маску вечером, но если ситуация срочная и нужен утренний ритуал красоты, не забудьте нанести SPF.

Игнорировать тоники или гидролаты

Кто сказал, что тоники и гидролаты — блажь и выдумки маркетологов? Этап тонизации после умывания важен, так как от воздействия воды из-под крана кожа меняет свой pH, испытывает большой стресс, и чтобы её успокоить, нужно просто выровнять кислотно-щелочной баланс — за это и отвечают наши гидролаты-миксы


К тому же, они дадут дополнительный заряд свежести, а возвращаться к нему можно много раз в течение дня — количество использования гидролата не ограничено!

Неправильно подбирать уход

Казалось бы, никто знает вашу кожу лучше, чем вы сами. Но на самом деле, вы часто ошибаетесь даже с определением типа. Вам, например, кажется, что у вас жирная кожа, а на самом деле вы постоянно добавляете в уход ингредиенты, которые вредят гидро-липидному балансу, и кожа в истерике начинает выбрасывать ещё больше себума. Но при всем этом ее тип может быть сухой. А есть ещё такое понятие как жирная кожа, склонная к обезвоженности.

Лучшее вариант помощи коже – запись к дерматологу. Врач поможет вам изучить кожу, узнать про её потребности — некоторые из них видно только на специальных аппаратах. Не стесняйтесь задавать вопросы, даже глупые — в будущем кожа скажет вам "спасибо".

Также на нашем сайте есть раздел вопросов и отзывов на странице каждого продукта. Если сомневаетесь в подборе или каких-то ингредиентах — обязательно уточните у наших специалистов, мы будем рады вам помочь!

Менять косметику слишком часто

Мы знаем, рынок переполнен и даже самые искушённые бьютиголики всё время хотят попробовать что-нибудь новое. Но наша кожа лояльна к таким экспериментам очень недолгое время. Она не успевает привыкать к старому составу, как ей уже пора знакомиться с новой. Представьте себе, что вы каждый день выходите на новую работу с разным коллективом, функциями и графиком? Одним словом – не сводите с ума вашу кожу. 


Безопасным и полезным полем для экспериментов могут стать, например, гидролаты, о которых мы уже ранее говорили. Или альгинатные маски – ведь нам может понадобиться и сияние, и увлажнение, и разглаживание. Освежающая альгинатная маска Fresh Tone с витамином С станет идеальным партнёром на лето, а улучшение цвета лица можно оставить на зиму. 

Не следить за глазами

Да, конечно, зона вокруг глаз получает уход и с умыванием, и с нанесением крема. Но кожа вокруг глаз гораздо тоньше и нежнее, поэтому обычного ухода может быть недостаточно.

0018.png

Наши многоразовые патчи из 100% конопли станут заботливым и внимательным помощником. Главное – определиться с запросом. Что вашей коже нужно прямо сейчас? Убрать отёки, поработать с морщинками или ей недостает увлажнения? Наши патчи представлены в трех видах – Refreshing (от усталости и отеков), Anti-wrinkle (от мимических морщин) и Deep Hydration (для увлажнения и от последствий Blue Light и экранов смартфонов).

Мы, конечно, рекомендуем уделить себе время, нанести гель на патчи и помедитировать, но если вы торопитесь и вам некогда устраивать этот ритуал, вы можете просто нанести гель похлопывающими движениями и побежать по своим делам. 


Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!