Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Раскрываем карты: для чего нужны тонеры в уходе

Чтобы выбранные вами уходовые средства были эффективны, важно верно понимать их предназначение и уметь правильно ими пользоваться. Поэтому сегодня мы поговорим про одну из наших новинок, которая до сих пор вызывает у вас много вопросов – ТОНЕРЫ.

Как известно, уход за лицом должен состоять минимум из трех этапов: 

1. очищение, 

2. тонизирование

3. увлажнение. 

Если с первым и третьим пунктом все более-менее понятно, то тонизирование многие напрасно недооценивают. 

Именно этот этап удаляет остатки загрязнений и очищающих средств, нормализует уровень кислотности кожи, обеспечивает ей глубокое увлажнение, оказывает успокаивающее действие, выравнивает тон, возвращает более свежий и здоровый вид.


ТОНЕР — НЕ ТОНИК

Несмотря на созвучность названий, эти средства из разных систем ухода за кожей и выполняют различные функции. 

Тоник в европейской системе – это завершающий этап очищения кожи.

Его основная задача – удаление остатков косметики, очищающих средств и тонизирование кожи. Текстура тоника жидкая, как водичка и наносится он ватным диском. 

Тонер в азиатской системе — первый этап увлажнения кожи после очищения.

Он помогает сохранить в эпидермисе влагу, нормализовать уровень PH после очищения, служит проводником перед последующим нанесением сыворотки и крема.

Наносится он руками, похлопывающими движениями по массажным линиям, без использования ватных дисков. Причем сделать это нужно в течение трех секунд после умывания, на еще немного влажной коже, чтобы успеть запечатать молекулы воды в клетках. 


ОСОБЕННОСТИ ТОНЕРОВ SMORODINA

Тонеры SmoRodina созданы на основе гидролатов, которые сами по себе отлично увлажняют, успокаивают кожу и насыщают её полезными экстрактами трав и растений. 

Гиалуроновая кислота помогает притянуть молекулы воды из окружающей среды и сохранить их в клетках кожи, обеспечивая глубокое увлажнение. 

Комплексы активов по типу кожи попутно решают проблемы эпидермиса и улучшают состояние кожи. 


-Тонер «MICROBIOME» подходит для кожи любого типа и возраста. Содержит лизаты лакто-, бифидо- и пропионовокислых бактерий, благодаря которым создает на поверхности лица оптимальную среду для развития здорового микробиома. 

Результат: при регулярном применении нормализуется микробиом кожи, усиливаются её защитные свойства, выравнивается тон и рельеф лица, лицо выглядит более здоровым, увлажненным, румяным, появляется красивое внутреннее сияние. 


-Тонер «ANTI-ACNE» подходит для проблемной и склонной к жирности кожи. Содержит цинковую соль пирролидонкарбоновой кислоты, экстракт граната и сок алоэ, которые помогают нормализовать активность сальных желез, решить проблему с высыпаниями, комедонами и расширенными порами. 

Результат: при регулярном применении улучшается состояние кожи с акне, восстанавливается естественный защитный гидролипидный баланс, сужаются поры, уменьшается жирность лица, подсушиваются действующие воспаления и предотвращается появление новых.


-Тонер «LIFTING» подходит для зрелой кожи с уже видимыми возрастными изменениями. Содержит безопасный растительный аналог ретинола (Vitanol Bio), экстракт сливы какаду и экстракт критмума, которые эффективно разглаживают морщины и обладают мощной антиоксидантной защитой, препятствуя процессам старения. 

Результат: при регулярном применении уменьшается количество и глубина морщин, подтягивается овал лица, осветляются пигментные пятна, кожа становится более ровной, упругой и сияющей. 


СЕКРЕТЫ ПРАВИЛЬНОГО НАНЕСЕНИЯ ТОНЕРОВ

Тонер — важнейшая ступень в уходе за лицом. По текстуре он немного гуще воды: что-то среднее между гидролатом и сывороткой. 

Для более глубоко увлажнения наносите тонер сразу после умывания на еще влажную кожу — для этого можно слегка промокнуть лицо салфеткой либо предварительно сбрызнуть кожу гидролатом. 

Налейте немного средства в ладони и аккуратно, мягкими впечатывающими движениями, распределите по массажным линиям. Смывать и удалять остатки тонера не нужно. Рекомендуем наносить его ежедневно утром и вечером после умывания. 


Благодаря наличию активных компонентов, тонер можно использовать как самостоятельное увлажняющее средство, например, летом, когда не хочется плотных текстур или наносить как основу под макияж. 

Повышенная концентрация полезных веществ активно увлажняет, восстанавливает, буквально оживляет и тонизирует кожу изнутри. Идеально дополняет и усиливает последующие этапы ухода. 

Питательным веществам намного легче проникнуть, если кожа качественно подготовлена к их нанесению. Влажная и мягкая, она гораздо эффективнее впитывает все активные компоненты сыворотки и крема, что, конечно же, сказывается на состоянии лица. 

Таким образом, комплексная система ухода от SmoRodina, состоящая из тонера, сыворотки и крема, с высоким содержанием активных компонентов направленного действия гораздо эффективнее решает проблемы кожи, дает сбалансированный уход и пролонгированный результат:

Серия «ANTI-ACNE» берется с несовершенствами жирной и проблемной кожи 

Серия «MICROBIOME» нормализует микробиоту на поверхности лица и возвращает естественное сияние коже любого типа и возраста

Серия «LIFTING» оказывает мощное омолаживающее и антивозрастное действие


Попробуйте и убедитесь сами!

Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!