Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Бережное очищение: обзор нашей новой системы умывания без ПАВ

Ни для кого не секрет, что ПАВ — это поверхностно-активные вещества, которые содержатся в каждом средстве для умывания. Они расщепляют грязь и жир и делают кожу более проницаемой для других ингредиентов косметики. Но, возможно, мы вас удивим, если скажем, что обойтись без них МОЖНО!

Итак, мы рады представить нашу новую систему умывания без ПАВ. Классные новинки, которые точно стоит попробовать. Они однозначно поднимут настроение!


1 Этап: Молочко для очищения кожи лица и снятия макияжа Microbiome с лизатами бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий.

Молочко деликатно очищает чувствительную кожу, удаляет макияж, способствует эффективному восстановлению микробиома благодаря инновационному комплексу из лизатов бифидо-, лакто- и пропионовокислых бактерий. Увлажняет, питает и смягчает кожу. Подходит для ежедневного использования в качестве системы умывания без ПАВ для всех типов кожи. Молочко без ПАВ часто рекомендуют использовать в сочетании с тоником или горячим влажным полотенцем для удаления остатков молочка. Но мы нашли лучшее решение!


2 Этап: Миндальная паста.

Безводная миндальная паста для умывания на основе миндального жмыха и муки амаранта обогащена миндальным маслом и белой глиной. При смешивании с водой образуется нежнейшее молочко, которое бережно очищает кожу механическим способом, но без активных скрабирующих частиц! Миндальная паста содержит молотый жмых миндального ореха, муку амаранта и миндальное масло. За счёт этих ингредиентов кожа бережно скрабируется и выравнивается. Можно использовать как второй этап для очищения после Молочка. Или использовать самостоятельно. Уникальность пасты заключается в ее мягкости. Кожа лица становится нежной, гладкой и бархатной, как у младенца. Паста полностью натуральная и пахнет миндалём благодаря эфирному маслу горького миндаля и миндальному жмыху в составе, что создает особую атмосферу при уходе. 



Вместе с нашим экспертом, кандидатом биологических наук и технологом бренда SmoRodina Полиной Мелиховской мы ответим на самые волнующие вопросы простым языком.


Как взаимодействуют ПАВы с кожей?


  • Есть исследования, которые подтверждают, что ПАВы действуют не только на поверхности кожи, но могут проникать и внутрь. Именно этим объясняется их раздражающее действие. Взаимодействуя с жирами и липидами кожи, растворяя их, ПАВы лишают кожу своей смазки и себума, в связи с чем частично разрушается липидный барьер и она сохнет. Чем активнее и интенсивнее моющие свойства ПАВов и чем меньше размер их молекулы, тем выше иссушающее, обезжиривающее действие на кожу и разрушение белков. Кроме липидов, ПАВы также взаимодействует с белковыми структурами. Наша кожа более чем на 80% состоит из белков, потому что наш роговой слой — это клетки, наполненные белком кератином. При взаимодействии с активными ПАВами или их высокой концентрации происходит разрушение белков. А значит, нарушение обновления и отшелушивания кожного покрова. Также ПАВ может взаимодействовать с живыми клетками. А так как живая клетка тоже имеет мембранную структуру, то ПАВ может частично нарушать ее, что приводит к повреждению клетки, и в результате организм ее разрушает окончательно. 


В чём преимущества умывания без ПАВ?


  • Умывание с молочком без ПАВ особенно бережно и нежно очищает сухую, проблемную и реактивную кожу. Практически каждое средство для умывания содержит поверхностно-активные вещества (ПАВ). Они могут быть современными и мягкими. Но после умывания молочком без ПАВ, помимо чистоты кожи, остается ощущение нанесённого ухода. Умываться молочком без ПАВ рекомендуют как для проблемной, так и для обезвоженной, чувствительной кожи. В период отопления такой способ очищения становится более актуальным.


Кому могут потребоваться средства для очищения кожи без ПАВов?


  • Если есть какие-то нарушения кожи, такие как сухость, чувствительность, воспалительные процессы, акне или дерматиты, то в этом случае бывает, что люди реагируют даже на супер мягкие ПАВы. В этих условиях идеально подходит очищение кожи без ПАВ. Это может быть молочко для умывания, миндальная паста, то есть максимально щадящие средства.


За счёт чего будет происходить очищение в молочке, если в нем нет ПАВ?


  • Есть водорастворимые загрязнения, а есть жирорастворимые загрязнения. Водорастворимые можно смыть водой. Жирорастворимые мы смываем маслом.  Молочко — это эмульсия. Там есть и вода, и масло. Соответственно, она будет растворять как водорастворимые загрязнения, так и жирорастворимые. В молочке содержится эмульгатор Olivem. Это натуральный воск органического оливкового масла. Он направляет активные ингредиенты в кожу, имеет уникальную сетчатую структуру, которая удерживает большое количество масла и предотвращает его окисление, а также обладают увлажняющими свойствами, повышающими эластичность и смазку кожи. Поэтому Молочко рекомендуется для людей с очень сухой и поврежденной кожей. 


Будет ли миндальная паста повреждать чувствительную кожу и кожу с акне?  (Не вредит ли скрабирующий эффект чувствительной коже и коже с акне?)


  • Степень воздействия скрабирующего эффекта зависит от твёрдости и формы частичек, которые содержатся в продукте. В пасте используется только мягкий и качественный жмых, который никак не может повредить кожу. Его частички не имеют острых граней. Они шлифованные и нежные и не будут травмировать кожу.


Благодаря бережному очищению без поверхностно-активных веществ новая система очищения лица идеально подходит для чувствительной кожи. Нам удалось создать по-настоящему классный продукт, который деликатно очищает и удаляет макияж, а также эффективно восстанавливает микробиом. При этом система позволяет сохранить целостность гидролипидного баланса после умывания.



Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!