Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Как каждый может сократить углеродный след?

Средняя температура по земному шару растет, и связано это в основном с человеческим фактором. Постепенное её повышение на планете называется глобальным потеплением. Большинство учёных-климатологов утверждают, что причиной является увеличение парниковых газов в атмосфере. Они попадают туда из-за деятельности человека и называются углеродным следом. Он есть у любого продукта или услуги: и у футболки, и у авиабилета. Поэтому сокращение личного углеродного следа — действия, которые помогают притормозить глобальное потепление.


Как ответственный экобренд, ориентированный на заботу об окружающей среде и планете, мы в SmoRodina поставили перед собой цель максимально снизить нагрузку на планету и свести к минимуму негативные последствия от использования наших продуктов. 


Наша команда собрала несколько простых советов по уменьшению углеродного следа. Попробуйте применить эти идеи в своей жизни:

1. Эффективно используйте жалюзи и шторы.

Отключите кондиционер и используйте вместо него жалюзи. Когда на улице холодно, держите шторы открытыми в дневное время, чтобы впускать солнечный свет и тепло, естественным образом согревая помещение. Когда жарко, держите их закрытыми, чтобы в помещении было прохладнее, не включая кондиционер. Вероятно, вы также сэкономите на счёте за электричество.

2. Переходите на электронные чеки вместо бумажных.

Получая чеки на электронную почту, мы помогаем уменьшить отходы и сохранить деревья. Помимо того факта, что при создании бумаги в атмосферу выбрасывается диоксид азота, сернистый газ и углекислый газ, это также приводит к исчезновению лесов. Это важно, когда дело доходит до изменения климата, потому что деревья поглощают углерод и помогают сбалансировать состав газов в атмосфере.

3. Начните сортировать отходы дома.

Сегодня практически во всех городах России можно сдать на переработку пластик, бумагу, металл и стекло. В интернете много информации о том, как правильно и легко сортировать отходы.

Привлекайте к этому детей. Расскажите им, что выбрасывать в мусорное ведро, а что в контейнер для вторичной переработки. Очень важно воспитывать у детей осознанное потребление, культуру сортировки и бережное отношение к природе! 


4. Планируйте заранее свои покупки.

Составляйте меню на неделю, чтобы приблизительно представлять то, сколько продуктов понадобится. Затем перед походом в магазин проверьте холодильник, чтобы по ошибке не купить лишнее. И ещё: не ходите в супермаркеты голодными. Периодически делайте ревизию на полках и в шкафах и не делайте слишком больших запасов. Сокращение количества пищевых отходов — отличный способ снизить выбросы углекислого газа. Плюс к этому вы сэкономите деньги!

5. Собирайте батарейки и лампочки отдельно.

Использованные батарейки и лампочки собирайте отдельно и сдавайте в специализированные пункты сбора. Выбрасывать их в общий мусорный контейнер категорически запрещено! Дело в токсичных веществах внутри элементов питания. Оказавшись в общей свалке мусора, они выделяют в грунт и сточные воды большое количество опасных элементов, таких как никель, свинец, кадмий, ртуть и другие.

6. Заведите экологичные привычки:

  • Откажитесь от пластиковых пакетов на кассе, а вместо них заведите сумку-шоппер из ткани, авоську или рюкзак;

  • Вместо одноразовых стаканчиков используйте многоразовую кружку. А пластиковые соломинки замените на долгоиграющую альтернативу;

  • Выключайте электроприборы из сети, если не пользуетесь ими;

  • Экономьте воду — закрывайте кран когда чистите зубы

7. Покупайте бренды, которые участвуют в экологических проектах и заботятся об окружающей среде.

Всякий раз, покупая что-то новенькое, присмотритесь к маркам, которые стараются сделать нашу планету чуточку чище. Чьи команды постоянно находятся в поисках экологических решений и инновационных технологий и помогают создавать продукты с заботой о природе.


Мы в SmoRodina работаем над тем, чтобы по максимуму исключить пластик из упаковки наших продуктов и при сборке розничных заказов. С любовью относимся к миру и не хотим, чтобы наша упаковка становилась мусором, разлагалась на микропластик. Поэтому делаем все, чтобы минимизировать от себя углеродный след.

Более 5 лет мы создаем экологичную и этичную косметику. Выбирая нас, вы делаете свой вклад в то, чтобы изменить ситуацию с климатическим кризисом в лучшую сторону.




Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!