Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Сияние налицо: Этапы ухода за кожей

Когда вы правильно заботитесь о коже лица, ее паспортный возраст становится неинтересным. Тон кожи выравнивается, воспаления исчезают, старые морщинки заметно разглаживаются, а новые не появляются.


Что подразумевается под правильным уходом лица? Как ухаживать за кожей дома и на что следует обратить внимание? Давайте разбираться вместе, что это вообще такое и почему так важна поэтапность!


ШАГ 1: Очищение


Начинаете ли вы свой день с умывания лица или снимаете макияж вечером, именно с очищения начинается правильный уход за кожей. Основная цель этого шага — очистить кожу от загрязнений и излишков жира, которые закупоривают поры и делают цвет лица тусклым. При выборе средства учитывайте свой тип кожи и ее состояние. Для легкого очищения выбирайте продукты, которые рН-сбалансированы и свободны от сульфатов. Для склонной к акне кожи используйте средство с салициловой кислотой и цинком, например, энзимную пудру для проблемной кожи. А для бережного и тщательного снятия макияжа с лица, глаз и губ попробуйте нашу новинку, которую мы ждали с нетерпением — мицеллярную воду Microbiome с лизатами и натуральным увлажняющим фактором.


ШАГ 2: Тонизирование


Второй шаг, следующий за очищением, — использование тонера. Он глубоко увлажняет кожу, повышает её тонус, помогает поддерживать здоровый цвет лица и красивое естественное сияние. Лучше всего тонер воздействует на влажную кожу. Его жидкая консистенция быстро проникает внутрь и помогает компонентам последующего ухода проникнуть еще глубже.


ШАГ 3: Увлажнение


Одним из главных факторов, влияющих на красоту и здоровье кожи, является ее увлажненность. Ведь именно от уровня гидратации зависит не только ее эластичность, но и тонус, а также устойчивость к различным внешним воздействиям. Самой главной причиной обезвоженности организма считается недостаток жидкости в организме. Однако существуют и косметические продукты, которые помогают восстановить и гидратацию, и увлажненность. И это сыворотки. Они активно проникают во внутренние слои кожи, обеспечивая ее поверхность необходимой влагой. Благодаря высокой концентрации активных компонентов сыворотки могут бороться с такими проблемами, как сухость, шелушение, раздражение и даже морщины. Для лучшего проникновения наносите сыворотку, пока кожа еще слегка влажная от тонера. Подождите 2-3 минуты, пока она впитается, и переходите к следующему шагу.



ШАГ 4: Крем для кожи вокруг глаз


Как только сыворотка впитается, нанесите на область вокруг глаз крем-флюид из базового ухода. Кожа там более тонкая и чувствительная, чем на остальном лице, поэтому и отношения к себе требует особого. Под глазами легко могут появиться темные круги, морщинки и отеки. Здесь потребуется специальный крем, который сможет увлажнить и напитать эту область, а также восстановить обменные процессы в коже вокруг глаз и вернуть ей эластичность. 


ШАГ 5: Питание и защита от солнца


Завершается базовый уход кремом с активными компонентами, которые направлены на решение конкретных проблем, таких как питание кожи, защита от негативных внешних факторов, восстановление после стресса или борьба с признаками старения. 


Также мы рекомендуем включать в ежедневный уход кремы с SPF. Это предотвращает фотостарение и прочие негативные последствия влияния ультрафиолета на эпидермис. Современные качественные дневные продукты уже содержат солнечные фильтры. Ведь наносить такой крем следует утром, но в последнюю очередь после очищения и основного ухода. Даже если вы не собираетесь выходить из дома, солнечный свет все равно проникает через окна. И если лучи UVB считаются не очень вредными, то UVA повреждают кожу на клеточном уровне.


Наш уникальный прозрачный солнцезащитный крем с инновационным суспензионным физическим УФ-фильтром надежно защищает кожу от неблагоприятного UVA/UVB-излучения и синего света, предотвращая ее преждевременное старение.


Такой последовательный подход дает отличный долговременный результат. Главное — найти подходящую уходовую косметику и регулярно заботиться о себе!



Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!