Array
(
    [ICON] => /upload/resize_cache/uf/bd6/3gzg6h8qmo7y1dheq878onz9bfyar9hc/34_34_2/sets.jpg
    [LIST] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 115
                    [~ID] => 115
                    [NAME] => Лицо
                    [~NAME] => Лицо
                    [CODE] => complex-face/ready
                    [~CODE] => complex-face
                    [SORT] => 10
                    [~SORT] => 10
                )

            [1] => Array
                (
                    [ID] => 116
                    [~ID] => 116
                    [NAME] => Волосы
                    [~NAME] => Волосы
                    [CODE] => complex-hair/ready
                    [~CODE] => complex-hair
                    [SORT] => 20
                    [~SORT] => 20
                )

            [2] => Array
                (
                    [ID] => 117
                    [~ID] => 117
                    [NAME] => Тело
                    [~NAME] => Тело
                    [CODE] => complex-body/ready
                    [~CODE] => complex-body
                    [SORT] => 30
                    [~SORT] => 30
                )

            [3] => Array
                (
                    [ID] => 118
                    [~ID] => 118
                    [NAME] => Ароматерапия
                    [~NAME] => Ароматерапия
                    [CODE] => complex-aroma/ready
                    [~CODE] => complex-aroma
                    [SORT] => 40
                    [~SORT] => 40
                )

        )

)
loupe
Найти на сайте

SmoRodina из блога

Выигрышная комбинация: Как правильно сочетать средства из разных серий?

Мы часто получаем вопросы о том, можно ли комбинировать продукты из разных линеек нашего бренда в своем ежедневном уходе? Что ж, давайте проясним.

Наши технологи разработали линейки разных направлений с учетом потребностей самых капризных типов кожи. Каждая серия имеет в своем составе базу компонентов и активные вещества, которые взаимодействуют между собой и дополняют друг друга. 

Есть серии, которые являются более универсальными, и их базовые продукты подходят для всех типов кожи. Например, увлажняющая серия или серия микробиом. Есть такие, которые решают более узкую и точечную проблему, например, Lifting, Anti-age или Anti-acne. Есть отдельная серия Sensitive Skin для чувствительной и краснеющей кожи с признаками розацеа и купероза. И все продукты наших линеек прекрасно гармонируют между собой.

Соответственно, сочетать средства из разных серий можно и нередко даже нужно. Главное — правильно подобрать и скомбинировать продукты. Для этого нужно проанализировать свою кожу, выявить ее базовые потребности и, исходя из типа, текущего состояния и возраста, выбрать средства, которые подходят именно вам.

Например, на вашей полочке могут стоять одновременно антивозрастные линейки Lifting и Anti-age. Продукты для ухода за кожей вашего типа. Специальные средства, такие как сыворотка для лица Anti-acne, которая показана для точечного ухода за высыпаниями любого типа кожи, увлажняющая альгинатная маска Moisturizing или успокаивающая сыворотка Azelaic Acid для кожи, склонной к покраснениям и пигментации.


Давайте рассмотрим на примере серии Anti-age, как можно комбинировать средства из разных линеек. 

Если говорить про уход за лицом после 40-45 лет, то здесь увлажняющей серией можно уже не пользоваться, а сразу внедрять антивозрастную линейку, которая также обладает увлажняющими свойствами, и постоянно работать над восстановлением кожи с более сильными anti-age активами. 

Серия антивозрастного ухода внутри подразделяется на две линейки. Это Lifting и Anti-age. 

Anti-age — это серия, которая направлена на предотвращение и замедление процессов старения. Активы направлены именно на осветление пигментации, придание коже свежего вида и разглаживание морщин.

Серия Lifting направлена на улучшение тонуса и упругости кожи, подтягивание лица и шеи, уменьшение глубины мимических морщин как при первых признаках старения, так и 50+. Особенно актуальна для решения проблем деформационного типа старения.

Соответственно, подбирая антивозрастной уход в наших линейках, опирайтесь на активный компонент. Можно пробовать средства и с бакучиолом, и с витамином C. И смотреть, как они работают на вашей коже. Также можно их комбинировать. Например, утром использовать сыворотку с витамином С из серии Anti-age, а вечером — сыворотку с бакучиолом из линейки Lifting. 

Также дело обстоит и с кремами. Они отличаются консистенцией. Крем серии Anti-age имеет более плотную консистенцию, что привычнее в уходе 40+ и в случае обезвоженности кожи любого типа. А флюидный крем серии Lifting имеет легкую консистенцию и лучше подходит для комбинированной и жирной кожи, а также в качестве летнего ухода. Соответственно, у кого жирная или комбинированная кожа и вы не любите плотный уход, то крем-лифтинг подойдет больше. Те, у кого сухая кожа, обезвоженная (и даже если комбинированная, но обезвоженная) и вы привыкли к более плотному уходу, то выбирайте крем из серии Anti-age. 

В розовой линейке для антивозрастной кожи есть продукты, которые не дублируются в серии Anti-age. Это гель для умывания, тонер и крем для век. Их также можно комбинировать. 

Если есть проблемы с высыпаниями или с розацеей, куперозом, то следует иметь в своем арсенале такие продукты, как сыворотка Anti-acne, которая работает с проблемами кожи. Ее можно комбинировать с Anti-age уходом и наносить при необходимости, если что-то высыпало.

Для более молодой кожи 30+ нет острой потребности пользоваться постоянно anti-age уходом. Соответственно, здесь возможностей для экспериментов больше. Например, кожа любого типа может быть сильно обезвожена в сезон отопления и хочется быстро ее восстановить. В этом случае можно комбинировать увлажняющую линейку и линейку микробиом, которая на базовом уровне восстанавливает кожу. А также периодически подключать серию лифтинг. 

Основная мысль всего вышесказанного: выбирайте основную линейку на решение базовых потребностей кожи и добавляйте уже другие серии в зависимости от задач, которые ставит перед вами ваша кожа.

Поэтому, когда нас спрашивают, а можно ли комбинировать наши средства, мы даём добро. И если вы любите пробовать новое и экспериментировать, наш совет: наблюдайте за индивидуальной реакцией. Если что-то пошло не так, меняйте схему и комбинацию продуктов. Если всё хорошо и ваша кожа довольна — вы молодец. Продолжайте в том же духе!


А если у вас возникнут вопросы, наши консультанты всегда помогут с подбором средств, учитывая индивидуальные особенности вашей кожи! ;)

Поделиться
bg
Подпишись на рассылку и получи скидку 10% на первый заказ!